ХК «Металлург» выиграла у «Спартака»

Чтобы создать запись в блоге, вам необходимо его активировать. Для активации блога зайдите в настройки и включите соответствующую опцию.

29 октября, 15:58

Последний матч «западного» турне «Металлурги» провели со «Спартаком» в Москве. Игра завершилась со счетом 2:7 в пользу гостей.

Уже в первом периоде было заметно игровое преимущество гостей. Но, несмотря на это, счет открыли хозяева, нападающий  «Спартака» Павел Медведев. Выйти на ничью южноуральцам удалось через семь минут. Шайбу забросил, реализовав численное большинство Николай Кулемин. Со счетом 1:1 соперники отправились на первый перерыв.

Во втором периоде сначала Евгений Малкин с подачи Сергея Мозякина реализовал численное преимущество и тем самым вывел «Металлург» вперед. Затем через тридцать секунд уже Дмитрий Казионов после паса Матса Зуккарелло делает счет в матче 1:3. Далее в ворота Майка Мёрфи последовательно залетели три шайбы, авторами которых стали Дмитрий Казионов (оформил дубль), Виктор Антипин, и Джастин Ходжмэн соответственно. При счете 1:6 команды ушли на второй отдых.

На 44 минуте заключительного периода Штефан Ружичка сократил разрыв в счете. 2:6.  За четыре минуты до конца игры Матс Зуккарелло реализовал очередное численное преимущество южноуральцев, сделав счет в матче 2:7. «Металлург» одержал уверенную победу.

«Спартак» 2:7 «Металлург».

08:20 1:0 Павел Медведев (Михаил Жуков). Спартак. (в равенстве);

16:11 1:1 Николай Кулёмин. Металлург Мг. (в большинстве);

28:42 1:2 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. (в большинстве);

29:13 1:3 Дмитрий Казионов (Матс Зуккарелло, Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. (в равенстве);

35:14 1:4 Дмитрий Казионов (Джастин Ходжмэн, Сергей Гончар). Металлург Мг. (в равенстве);

35:46 1:5 Виктор Антипин (Евгений Малкин). Металлург Мг. (в равенстве);

37:47 1:6 Джастин Ходжмэн (Матс Зуккарелло). Металлург Мг. (в большинстве);

43:55 2:6 Штефан Ружичка (Олег Петров, Михаил Мамкин). Спартак. (в равенстве);

55:22 2:7 Матс Зуккарелло (Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. (в большинстве).

Источник: Газета «Магнитогорский металл»