ХК «Металлург» выиграл у рижского «Динамо»

Чтобы создать запись в блоге, вам необходимо его активировать. Для активации блога зайдите в настройки и включите соответствующую опцию.

23 октября, 14:05

Играя в большинстве ХК «Металлург» одержал победу в матче с рижским «Динамо» со счетом 2:5.

Первыми забросили шайбу «Динамовцы», уже на четвертой минуте Андрис Джериньш открыл счет. До конца первого периода Евгению Малкину удалось сравнять счет – 1:1.

Во втором периоде гости  вышли вперед, отличился Каспарс Даугавиньш. Но «металлурги», а именно Денис Платонов снова вывел на ничью.

Начинать третий период соперникам выпало в игре «три на три». Однако шайб в этот отрезок времени не было заброшено. Затем «Металлург» вышел вперед. Дважды отличился Сергей Мозякин. А за полторы минуты до финальной сирены Николай Кулёмин поставил точку в матче - 2:5 в пользу магнитогорского «Металлурга».

«Динамо» (Рига) 2:5 «Металлург» (1:1, 1:1, 0:3).

03:56 1:0 Андрис Джериньш (Гинтс Мейя). Динамо Р. (в равенстве);

11:51 1:1 Евгений Малкин (Сергей Мозякин). Металлург Мг. (в большинстве);

22:21 2:1 Каспарс Даугавиньш (Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс). Динамо Р. (в равенстве);

31:07 2:2 Денис Платонов (Матс Цуккарелло, О`Райлли). Металлург Мг. (в большинстве);

44:53 2:3 Сергей Мозякин (Николай Кулёмин, Евгений Малкин). Металлург Мг. (в большинстве);

52:30 2:4 Сергей Мозякин (Евгений Малкин). Металлург Мг. (в большинстве);

58:33 2:5 Николай Кулёмин (Евгений Малкин, Сергей Мозякин). Металлург Мг. (в большинстве).