ХК «Металлург» одержала победу во встрече с «Торпедо»

Чтобы создать запись в блоге, вам необходимо его активировать. Для активации блога зайдите в настройки и включите соответствующую опцию.

16 октября, 13:47

«Металлурги» обыграли «Торпедо» со счетом 3:2, матч проходил в  «Арене Металлург».

В первом периоде счет открыли хозяева: Энвер Лисин был точен на добивании - 1:0. Под самый занавес периода магнитогорцы позволили гостям сравнять цифры на табло: Максим Потапов точно бросил в ворота - 1:1.

Исход встречи был практически предопределен во втором игровом отрезке, во многом благодаря действиям Евгения Малкина. На 25-й минуте именитый воспитанник магнитогорской хоккейной школы отдал пас на Матса Зуккарелло, который не промахнулся, - 2:1. На 29-й минуте Евгений Малкин увеличил преимущество - 3:1.

В заключительном игровом отрезке «Торпедо» лишь сократил отставание в счете до минимума: Михаил Варнаков подставил клюшку под бросок Макарова - 3:2.

Статистика

«Металлург» 3:2 «№Торпедо» (1:1, 2:0, 0:1).

07:46 1:0 Энвер Лисин (Джастин Ходжман, Дмитрий Казионов) - Металлург Мг. (в равенстве);

19:38 1:1 Максим Потапов - Торпедо (в равенстве);

24:12 2:1 Матс Зуккарелло (Евгений Малкин) - Металлург Мг. (в равенстве);

28:42 3:1 Евгений Малкин (Николай Кулёмин) - Металлург Мг. (в равенстве);

59:24 3:2 Михаил Варнаков (Микко Коуса, Дмитрий Макаров) - Торпедо (в большинстве).

Источник: Городская газета «Магнитогорский металл»