«Металлург» проиграл в гостях «Трактору» 4:1

Чтобы создать запись в блоге, вам необходимо его активировать. Для активации блога зайдите в настройки и включите соответствующую опцию.

24 января, 10:27

«Трактор» и «Металлург» на свою третью встречу в рамках регулярного Чемпионата КХЛ вышли, занимая четвертую и третью строки турнирной таблицы Восточной конференции. После домашней победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:1 подопечные Валерия Белоусова набрали 89 очков, догнав команду Мориса по очкам, но оставаясь ниже Магнитки в таблице.

В первом периоде команды активно атаковали и эффективно оборонялись. «Трактор» смог реализовать численное большинство и на первый перерыв команды отправились со счетом 1:0.

В начале второго периода хозяева ринулись в атаку, которая завершилась взятием последнего рубежа Магнитки – Ян Булис оформил дубль. В дальнейшем соперники организовали несколько взаимных контрвыпадов.

Финальный временной отрезок этой встречи начался с атаки магнитогорцев, которая не оставила голкиперу «Трактора» ни одного шанса: Сергей Мозякин, получив передачу от Энвера Лисина, точным броском на неудобной для вратаря высоте сократил разрыв в счете – 2:1. Однако минимальная разница в счете долго не держалась – челябинцы, усилиями Петри Контиолы, вновь реализовали большинство. Как только гости оказались в меньшинстве, Александр Шинин с острого угла отправил шайбу в сетку «Металлурга» и установил окончательный счет встречи.

Пока обе команды выигрывают в дерби на домашнем льду, но если первые два матча завершились с «сухими» счетами в пользу победителей, то на сей раз подопечные Пола Мориса смотрелись никак не хуже хозяев, уступив в меньшинстве и все же не дав Гарнетту записать на своей счет «сухарь». В феврале соперников ждет еще один матч - в Магнитогорске.

«Трактор» 4:1 «Металлург»

14:17 1:0. Ян Булис (Станислав Чистов, Евгений Кузнецов). Трактор. В большинстве.

24:42 2:0. Ян Булис (Станислав Чистов, Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве.

40:48 2:1.Сергей Мозякин (Энвер Лисин, Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. В равенстве.

45:44 3:1. Петри Контиола (Максим Якуценя, Константин Панов). Трактор. В большинстве.

53:08 4:1. Александр Шинин. Трактор. В большинстве.

Вратари: Майкл Гарнетт – Ари Ахонен

Броски в створ ворот: 23 (6, 8, 9) – 34 (12, 12, 10)

Выигранные вбрасывания: 26 (7, 10, 9) – 35 (10, 15, 10)

Штрафные минуты: 16 (2, 6, 8) – 22 (2, 16, 4)