Магнитогорские рукопашники заняли второе место

Чтобы создать запись в блоге, вам необходимо его активировать. Для активации блога зайдите в настройки и включите соответствующую опцию.

21 декабря, 12:23

Магнитогорцы в командном зачете заняли почетное второе место на прошедших в Троицке соревнованиях на кубок федерации Челябинской области по армейскому рукопашному бою.

16 участников от 8 лет и старше представляли на соревнованиях Магнитогорск. 14 из них вернулись домой с призовыми местами, что позволило магнитогорцам в общекомандном зачете занять второе место. Наши спортсмены оставили позади своих принципиальных соперников из Костаная, уступив лишь хозяевам турнира.

Алексей Неклюдов, старший тренер магнитогорских спортсменов, отметил, что успешнее всех выступили ребята самой младшей категории до 9 лет: все пятеро заняли призовые места. Юные борцы завоевали одну бронзовую, две серебряные и две золотые медали. Лучшими в своих весовых категориях стали Кульмухаметов Рафкат и Давыденко Дмитрий.

Лучшим в весовой категории до 60 кг среди юношей 16-17 лет стал Попов Дмитрий. 18-20 января он представит Магнитогорск на открытом кубке вооруженных сил России, в рамках которого пройдет юношеский турнир памяти героя Советского союза Юрасова.

Успех наших бойцов позволил им закрепиться первыми номерами в сборной Челябинской области. Кроме того, уже в январе все победители отправятся на чемпионат Костанайской области.

Источник: dialogpress.ru